• 05251 8-24521

Unsere Besten

Bundesbeste

Tobias Küfner
IT-Systemkaufmann

Fujitsu Technology Solutions
2015

Christoph Böhm
Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

SIS
2009

Landesbeste

Tobias Küfner
IT-Systemkaufmann

Fujitsu Technology Solutions
2015

Björn Frauen
IT-Systemkaufmann

SIS
2011

Max Kopischke
IT-Systemkaufmann

Fujitsu Technology Solutions
2014

Christian Rösler
Fachinformatiker Systemintegration

Fujitsu Technology Solutions
2011

Andre Radomski
IT-Systemkaufmann

ATOS
2013

Thomas Redmer
Fachinformatiker Systemintegration

Siemens
2009

Philipp Siebers
Fachinformatiker Systemintegration

Siemens
2013

Christoph Böhm
Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

SIS
2009

Kammerbeste mit dem Gesamtergebnis 'sehr gut'

Prüfung Name Vorname Beruf
Sommer 2016 Baum Florian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2016 Bergemann Lukas Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2016 Butz Kim-Marvin Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2016 Duda Matthias Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2016 Duddek Marvin Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2016 Fröhlich Nico Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2016 Köhlers Philipp Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2016 Perkuhn Jan Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2016 Poisel Marius Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2016 Rhode Daniel Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2016 Steinhöfel Maximilian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2016 Kilger Lily Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2016 Neumann Johanna Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2016 Thiele Ramona Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2016 Gerster Nadja Carina IT-Systemkauffrau
Sommer 2016 Kreusel Frederieke IT-Systemkauffrau
Sommer 2016 Schmidt Stephanie IT-Systemkauffrau
Sommer 2016 Schwenk Chiara Aliena IT-Systemkauffrau
Sommer 2016 Langhals Sven IT-Systemkaufmann
Sommer 2016 Bopp Felix IT-Systemkaufmann
Sommer 2016 Leesch Benedikt IT-Systemkaufmann
Sommer 2016 Ru&ßkamp Niklas IT-Systemkaufmann
       
Winter 2015/16 Wulf Marisa Industriekauffrau
       
Sommer 2015 Herrmann Felix IT-Systemkaufmann
Sommer 2015 Hoffmann Mark Tobias Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2015 Kratz Regina IT-Systemkauffrau
Sommer 2015 Krüger Steffen IT-Systemkaufmann
Sommer 2015 Küfner Tobias IT-Systemkaufmann
Sommer 2015 Lambert Felix Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2015 Napp Wiebke IT-Systemkauffrau
Sommer 2015 Remmel Tobias Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2015 Simsek Adem Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2015 Stondenko Alexander Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2015 Tillmann Tobias Fachinformatiker Systemintegration
       
Winter 2014/15 Heimann Lena Industriekauffrau
Winter 2014/15 Hölscher Daniel Industriemechaniker
       
Sommer 2014 Flock Christoph Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2014 Fortmeier Tonia Fachinformatikerin Anwendungsentwicklung
Sommer 2014 Kattner Christian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2014 Kneuer Tania Fachinformatikerin Systemintegration
Sommer 2014 Kopischke Max IT-Systemkaufmann
Sommer 2014 Kuster Tobias Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2014 Markus Reiner Fachinformatikerin Systemintegration
Sommer 2014 Marsching René Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2014 Monser Maximilian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2014 Ohlendorf Sven Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2014 Rau Tobias Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2014 Rüppel Stefan Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2014 Trenz Thomas Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2014 Zeitler Daniel Fachinformatiker Systemintegration
       
Winter 2013/14 Ewers Rebecca Industriekauffrau
Winter 2013/14 Iwaniuk David Industriekaufmann
Winter 2013/14 Menke Jennifer Industriekauffrau
       
Sommer 2013 Berrezak Michaeal Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2013 Bous Matthias Rüdiger Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2013 Dinh Mai Khoa Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2013 Feldmann Christian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2013 Grobbel Florian Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2013 Keßler Sebastian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2013 Klein Dennis Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2013 Lehnert Jana Fachinformatikerin Systemintegration
Sommer 2013 Mattheis Julien Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2013 Pohl Ralpf Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2013 Radomski Andre IT-Systemkaufmann
Sommer 2013 Rathmann Carsten Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2013 Reichart Rick Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2013 Özaytürk Selcuk Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2013 Siebers Philipp Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2013 Stoll Len-Frederic Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2013 Treml Patrick Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2013 Volpert Sebastian Fachinformatikerin Systemintegration
Sommer 2013 Wehmann Hergo-Heimrich Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2013 Wieseler Tobias Fachinformatiker Systemintegration
       
Winter 2012/13 Kloppenburg Johanna Industriekauffrau
Winter 2012/13 Schlüter Christina Industriekauffrau
       
Sommer 2012 Arens Sebastian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2012 Breunig Simon Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2012 Hinsch Vanessa Fachinformatikerin Systemintegration
Sommer 2012 Meier Marcel Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2012 Rüder Benjamin Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2012 Schlag Florian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2012 Schulte Dominik Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2012 Senni Malik Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2012 Woocker Wolfgang Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
       
Winter 2011/12 Meschede Robert Industriekaufmann
Winter 2011/12 Zickerick Melanie Industriekauffrau
       
Sommer 2011 Barth Christopher Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2011 Becker Fabian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2011 Buchholz Martin Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2011 Dehne Mike Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2011 Eicher Christian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2011 Engel Adrian Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2011 Findel Hendrik Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2011 Frauen Björn IT-Systemkaufmann
Sommer 2011 Günther Marian IT-Systemkaufmann
Sommer 2011 Heinzmann Steffen IT-Systemkaufmann
Sommer 2011 Hölzemann Thomas Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2011 Knaus Melanie IT-Systemkauffrau
Sommer 2011 Knorre Hans-Martin Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2011 Maer Niklas Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2011 Pustovoytov Serhiy Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2011 Rest Sina Fachinformatikerin Anwendungsentwicklung
Sommer 2011 Rösler Chrsitian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2011 Schrade Jennifer IT-Systemkauffrau
Sommer 2011 Taake Daniela Fachinformatikerin Anwendungsentwicklung
Sommer 2011 Vollendorf Jan Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2011 Werkes Dennis Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2011 Wiesert Daniela IT-Systemkauffrau
       
Sommer 2010 Bronder Adrian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Depenwisch Stephan IT-Systemkaufmann
Sommer 2010 Dirkwinkel Jan Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Engelke Gerrit Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Fischer Philipp Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Friess Wladimir Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2010 Görzig Danny Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Hartmann Henrik Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Heidenreich Sören Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Hellwich Mike Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Kasimir Jan Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Kinzel Stefan Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2010 Klockmann Arne Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Kronen Daniel Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2010 Laars Christoph Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Meyer Alexander Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Miring Andreas Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Olthoff Wilfried Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Sandner Thomas Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Sinthern Nikolai Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Spenler Simon IT-Systemkaufmann
Sommer 2010 Ständer Thomas Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Wendland Maximilian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2010 Werner Yannick Fachinformatiker Systemintegration
       
Sommer 2009 Böhm Christoph Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2009 Fischer Michael Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2009 Hauck Isabell IT-Systemkauffrau
Sommer 2009 Hillebrand Tom Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2009 Jüppner Sven Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2009 Kletke Marina IT-Systemkauffrau
Sommer 2009 Koch Christian Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2009 Kohlert Martin Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2009 Kraemer Stefan Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2009 Loreck Björn Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2009 Pols Jana IT-Systemkauffrau
Sommer 2009 Redmer Thoas Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2009 Rennert Andre Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2009 Seitel Markus Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2009 Sombek Marcel Dominic Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2009 Stromberg Christian Elektroniker für Geräte und Systeme
Sommer 2009 Wulhorst Dirk Fachinformatiker Systemintegration
       
Sommer 2008 Blümel Stephan Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2008 Engelke Johannes Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2008 Klein Susanne Fachinformatikerin Anwendungsentwicklung
Sommer 2008 Lippe Tobias Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2008 Mauer Falk Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2008 Reimer Matthias Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2008 Rother Adrian Fachinformatiker Systemintegration
Sommer 2008 Schmidthuysen Markus Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2008 Schulze Manuel Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sommer 2008 Seibert Michaeal Fachinformatikerin Systemintegration
Sommer 2008 Sprengart Michael Fachinformatiker Anwendungsentwicklung